Nokia 6600 Fold
| Tipo: | Conchiglia |
| Dimensioni | 87.70 x 44.00 x 15.90 mm |
| Peso: | 110.00 g |
| Diagonale dello schermo | 2.13" |
| Display | A colori / OLED 16M di colori 240 x 320 px (2.13") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | Mono / OLED 128 x 160 px (1.36") |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 240 min. (4.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 300 h. (12.5 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 860 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 15 MB |
| Scheda di memoria | microSD a 4 GBAcquista la scheda di memoria |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,61 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2008 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
