Nokia 7900 Prism
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 112.00 x 45.00 x 11.30 mm |
| Peso: | 101.00 g |
| Diagonale dello schermo | 2.00" |
| Display | A colori / OLED 16M di colori 240 x 320 px (2.00") 200 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 240 h. (10.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 850 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 920 MB |
| Sistema operativo | Nokia OS |
| Interfaccia: | Series 40 5th Edition |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,83 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
