Nokia X1-01
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 112.20 x 47.30 x 16.00 mm |
| Peso: | 91.05 g |
| Diagonale dello schermo | 1.80" |
| Display | A colori / TFT 64k di colori 128 x 160 px (1.80") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 780 min. (13.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 1464 h. (61.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1320 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 500 posizioni |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 16 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Nokia OS |
| Interfaccia: | Series 30 |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 1,25 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2011 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
