Nokia X3-02
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 106.20 x 48.40 x 9.60 mm |
| Peso: | 77.40 g |
| Diagonale dello schermo | 2.40" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 240 x 320 px (2.40") 167 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 318 min. (5.3 h) 3G: 210 min. (3.5 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 432 h. (18.0 giorni) 3G: 384 h. (16.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 860 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 50 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 16 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Nokia OS |
| Interfaccia: | Series 40 6th Edition |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,98 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2010 |
| Altri nomi di questo telefono | X3-02 Touch and Type |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 1900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
