Nubia Alpha
| Tipo: | - |
| Dimensioni | 51.30 x 47.10 x 13.80 mm |
| Diagonale dello schermo | 4.01" |
| Display | A colori / OLED 16M di colori 192 x 960 px (4.01") 244 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 500 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Android Wear 2.1 |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon Wear 2100 MSM8909W |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 304 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(eSIM) |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 1800 |
| Standard UMTS | 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
