Oppo K15 Pro+
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP66, IP68, IP69 |
| Dimensioni | 162.40 x 77.47 x 8.33 mm |
| Peso: | 219.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.78" |
| Display | A colori / AMOLED 1,07G di colori 165 Hz 1272 x 2772 px (6.78") 450 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Si-Car 8000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 256 GB, 512 GB |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | ColorOS 16 |
| Processore: | MediaTek Dimensity 9500s |
| Clock del processore | 3730 MHz |
| GPU | ARM Immortalis-G925 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2026 |
| Altri nomi di questo telefono | PMG110 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 900, 850, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| Standard 5G | FDD 5G: 2100, 1800, 900, 850, 700 TDD 5G: 3500, 2500 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
