Oukitel C50
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 167.50 x 77.70 x 9.15 mm |
| Peso: | 208.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.80" |
| Display | A colori / IPS TFT 16,7M di colori 720 x 1600 px (6.80") 258 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 4G: 1356 min. (22.6 h) |
| Autonomia standby: | 4G: 360 h. (15.0 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 17,4 h (0.7 giorni) Video: 6,3 h (0.3 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 5150 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSD, microSDHC |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Processore: | MediaTek Dimensity 6100+ MT6835V/ZA |
| Clock del processore | 2200 MHz |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | nanoSIM, microSD |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2024 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard 5G | FDD 5G: 2100, 1800, 700 TDD 5G: 3700, 3500, 2600, 2500 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
