Palm Pixi Plus
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 111.00 x 55.00 x 10.85 mm |
| Peso: | 92.50 g |
| Diagonale dello schermo | 2.63" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 320 x 400 px (2.63") 195 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 330 min. (5.5 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 350 h. (14.6 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1150 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Palm webOS |
| Processore: | Qualcomm MSM7627 |
| Clock del processore | 600 MHz |
| GPU | Adreno 200 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2010 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 1900 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
