Philips S6205
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 168.40 x 77.40 x 9.66 mm |
| Diagonale dello schermo | 6.50" |
| Display | A colori / AMOLED 16,7M di colori 90 Hz 720 x 1600 px (6.50") 270 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | A colori / OLED |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 5000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 256 GB, 512 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Processore: | Unisoc Tiger T616 UMS9230T T7255 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-G57 @750 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2025 |
| Altri nomi di questo telefono | CTS6205 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 900, 850 TDD LTE: 2600, 2300, 2100, 1900 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
