Philips W715
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 113.50 x 49.60 x 16.50 mm |
| Diagonale dello schermo | 2.40" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 240 x 320 px (2.40") 167 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 1320 min. (22.0 h) 3G: 720 min. (12.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 545 h. (22.7 giorni) 3G: 950 h. (39.6 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1900 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 80 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Brew 1.0.3 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
