Rakuten Mini
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP52 |
| Dimensioni | 106.20 x 53.40 x 8.60 mm |
| Peso: | 79.00 g |
| Diagonale dello schermo | 3.60" |
| Display | A colori / TFT 16M di colori 60 Hz 720 x 1280 px (3.60") 408 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 420 min. (7.0 h) 4G: 324 min. (5.4 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 220 h. (9.2 giorni) 4G: 160 h. (6.7 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1250 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria RAM | 3 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 439 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(eSIM) |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2020 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | 850 1700 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 1700, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
