Redmi Pad 2
| Tipo: | Tablet |
| Dimensioni | 254.58 x 166.04 x 7.36 mm |
| Peso: | 510.00 g |
| Diagonale dello schermo | 11.00" |
| Display | A colori / IPS TFT 1,07G di colori 90 Hz 1600 x 2560 px (11.00") 274 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 9000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | USB Power Delivery |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 GB, 256 GB |
| Memoria RAM | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 2000 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Interfaccia: | HyperOS 2 |
| Processore: | MediaTek Helio G100 MT6789H |
| Clock del processore | 2200 MHz |
| GPU | ARM Mali G57 MC2 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2025 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
