Sony Xperia 10 Plus
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 167.00 x 73.00 x 8.30 mm |
| Peso: | 180.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.50" |
| Display | A colori / TFT 16M di colori 1080 x 2520 px (6.50") 422 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 3000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 64 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 512 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 636 |
| Clock del processore | 1800 MHz |
| GPU | Adreno 509 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) SingleSIM(nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | I3213; I4213; I4293; I3223 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 1500, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 5200, 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
