Sony Xperia X Compact
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 129.00 x 65.00 x 9.50 mm |
| Peso: | 135.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.60" |
| Display | A colori / TFT 16M di colori 720 x 1280 px (4.60") 319 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 660 min. (11.0 h) 3G: 846 min. (14.1 h) 4G: 670 min. (11.2 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 710 h. (29.6 giorni) 3G: 750 h. (31.3 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 65 h (2.7 giorni) Video: 10,8 h (0.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 2700 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | Quick Charge 3.0 |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria per l’utente | 20 GB |
| Memoria RAM | 3 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 256 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 6.0.1 Marshmallow |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 650 8956 |
| Clock del processore | 1800 MHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(nanoSIM) |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2016 |
| Altri nomi di questo telefono | F5321 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
