Wiko Selfy
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 141.00 x 68.50 x 7.65 mm |
| Peso: | 112.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.80" |
| Display | A colori / AMOLED 16M di colori 720 x 1280 px (4.80") 306 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 1150 min. (19.2 h) 3G: 800 min. (13.3 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 350 h. (14.6 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 2300 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 64 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 5.0 Lollipop |
| Processore: | Cortex A7 |
| Clock del processore | 1300 MHz |
| GPU | - |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,351 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2015 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 1900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
