ZTE Avid 589
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IPX2 |
| Dimensioni | 142.24 x 70.90 x 7.87 mm |
| Peso: | 167.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.45" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 60 Hz 720 x 1440 px (5.45") 295 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 1080 min. (18.0 h) |
| Batteria standard: | Li-Ion 3000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 512 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 11 Go |
| Processore: | MediaTek Helio A25 MT6762D |
| Clock del processore | 1800 MHz |
| GPU | ARM Mali-T880 MP2 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2021 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 1700 1900 |
| Standard LTE | FDD LTE: 1900, 1700, 850, 700, 600 TDD LTE: 2500 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
