ZTE Blade 20 Smart
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 162.91 x 76.60 x 8.95 mm |
| Peso: | 190.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.49" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1560 px (6.49") 265 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 5000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 GB, 128 GB |
| Memoria RAM | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 256 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Processore: | MediaTek Helio P60 MT6771 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-G72 MP3 @800 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | V1050 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850 TDD LTE: 2600, 2500, 2100, 1900 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | 850 |
| Standard TD-SCDMA | 1900 2000 |
| Standard UMA: |
