ZTE Blade V2
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 143.00 x 70.70 x 8.80 mm |
| Diagonale dello schermo | 5.00" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 2400 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC |
| Sistema operativo | Android 4.4 KitKat |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 410 8916 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 306 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2015 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 1800, 900, 800 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
