ZTE Small Fresh 3
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 142.00 x 70.00 x 8.90 mm |
| Diagonale dello schermo | 5.00" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 2800 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 128 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Interfaccia: | Mifavor UI 3.2 |
| Processore: | MediaTek MT6735 |
| Clock del processore | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 MP2 @600 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2015 |
| Altri nomi di questo telefono | C880; C880s; Xiao Xian 3 |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | 1900 2000 |
| Standard UMA: |
