ZTE Small Fresh 4
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | - |
| Diagonale dello schermo | 5.20" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 1080 x 1920 px (5.20") 424 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 2540 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Interfaccia: | Mifavor UI 3.5 |
| Processore: | MediaTek MT6753 |
| Clock del processore | 1500 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 @450 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Dual SIM ibrida | nanoSIM, microSD |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2016 |
| Altri nomi di questo telefono | Xiao Xian 4 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
