ZTE Zmax
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 162.56 x 83.82 x 8.89 mm |
| Peso: | 190.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.70" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1280 px (5.70") 258 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 840 min. (14.0 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 360 h. (15.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 3400 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.4.2 KitKat |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 400 8926 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 305 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2014 |
| Altri nomi di questo telefono | Z970 |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | 850 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 1900, 1700, 700 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
