Alcatel Idol 4
| Marca |
Alcatel AlcatelSmartphones |
|---|---|
| Modelo | Idol 4 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | 6055B, 6055H, 6055Y, 6055K, 6055P, 6055I |
| Disponível no mercado |
1 trimestre 2016 (10 anos 2 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Dimensões | 147.00 x 72.50 x 7.10 mm |
| Peso |
135.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores 1080 x 1920 px (5.20") 424 ppi ∼69.9% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Asahi Dragontrail |
| Autonomia de conversação |
2G: 900 min. (15.0 h) 3G: 900 min. (15.0 h) |
| Autonomia em Standby |
2G: 520 h (21.7 dias) 3G: 520 h (21.7 dias) 4G: 520 h (21.7 dias) |
| Tempo de reprodução máximo | Audio: 23 h |
| Bateria |
Li-Ion 2610 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | Quick Charge 2.0 |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
16 GB
Buy memory card |
| Memória do usuário final | 10 GB |
| memória RAM | 2 GB, 3 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 617 8952
Velocidade: 1.50 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Adreno 405 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | nanoSIM, microSD |
| EAN | 4894461382739 |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor