Coolpad Torino
| Marca |
Coolpad CoolpadSmartphones |
|---|---|
| Modelo | Torino |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | R108 |
| Disponível no mercado |
3 trimestre 2016 (9 anos 10 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Dimensões | 154.00 x 76.50 x 8.70 mm |
| Peso |
163.00 g
Buy case |
| Cor | White / Gold |
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores 1280 x 720 px (5.50") 267 ppi ∼70.8% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
2G: 960 min. (16.0 h) 3G: 780 min. (13.0 h) 4G: 750 min. (12.5 h) |
| Autonomia em Standby |
2G: 250 h (10.4 dias) 3G: 250 h (10.4 dias) 4G: 166 h (6.9 dias) |
| Bateria |
Li-Ion 2500 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | Quick Charge 2.0 |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
16 GB
Buy memory card |
| Memória do usuário final | 9.5 GB |
| memória RAM | 3 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 5.1.1 Lollipop |
| Interface | Cool UI 8.0 |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 610 8929
Velocidade: 1.36 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Adreno 405 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Factor SAR: (10g) | 1,213 W/kg |
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
| EAN | 6939939610940 |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor