Infinix Note 40 Pro+ 5G
| Marca |
Infinix InfinixSmartphones |
|---|---|
| Modelo | Note 40 Pro+ 5G |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | X6851B |
| Disponível no mercado |
1 trimestre 2024 (2 anos 2 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP53 |
| Dimensões | 164.28 x 74.50 x 8.09 mm |
| Peso |
190.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 3 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / LTPS AMOLED 1,07 mil bilhões Cores, 120 Hz, Taxa de amostragem ao toque 360 Hz 1080 x 2436 px (6.78") 393 ppi luminância máxima 1300 nitów [cd/m²] contraste 5000000:1, 100% DCI-P3 ∼89.8% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass |
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 4600 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna | 256 GB |
| memória RAM | 12 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 14 |
| Processador |
MediaTek Dimensity 7020
Velocidade: 2.20 GHz Número de núcleos: 8 GPU: IMG BXM-8-256 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
| EAN |
Disponível em 3 variantes:
|
| MPN |
Disponível em 2 variantes:
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor