Oppo A6c CPH2895
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | A6c CPH2895 |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2026 (1 mês atrás) |
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP64 |
| Dimensões | 166.48 x 78.23 x 8.95 mm |
| Peso |
215.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 3 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores, 120 Hz, Taxa de amostragem ao toque 240 Hz 720 x 1570 px (6.75") 256 ppi luminância máxima 900 nitów [cd/m²], 100% sRGB, 86% DCI-P3 ∼85.5% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 7000 mAh
Buy powerbank |
| Capacidade nominal da bateria | 6820 mAh |
| O carregamento da bateria rápida | USB Power Delivery até 15 W |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
Disponível em 2 variantes:
Buy memory card |
| memória RAM | 4 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 15 |
| Interface | ColorOS 15 |
| Processador |
Unisoc Tiger T615 UMS9230E T7250
Velocidade: 1.80 GHz Número de núcleos: 8 GPU: ARM Mali-G57 MP1 @850 MHz |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor