Oppo R1k
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | R1k |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | R8001 |
| Disponível no mercado |
|
| Formato | Touch |
| Dimensões | 142.70 x 70.40 x 7.10 mm |
| Peso |
136.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi ∼68.6% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Po 2410 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida |
|
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 1 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 4.3 Jelly Bean |
| Interface | ColorOS 1.2.0i |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 400 8928
Velocidade: 1.60 GHz Número de núcleos: 4 GPU: Adreno 305 |
| Padrões |
GSM, UMTS
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | microSIM |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor