Oppo Reno 4 Pro CPH2089
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modelo | Reno 4 Pro CPH2089 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | Reno4 Pro |
| Disponível no mercado |
2 trimestre 2020 (6 anos atrás) |
| Formato | Touch |
| Dimensões | 159.60 x 72.50 x 7.60 mm |
| Peso |
172.00 g
Buy case |
| Cor |
Disponível em 3 variantes:
|
| Ecrã |
Colorido / AMOLED 16,7 milhões Cores, 90 Hz 1080 x 2400 px (6.55") 402 ppi ∼89.5% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Autonomia de conversação |
|
| Autonomia em Standby |
|
| Bateria |
Li-Ion 4000 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | VOOC |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna | 256 GB |
| Memória do usuário final | Sem dados |
| memória RAM | 12 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 10 |
| Interface | ColorOS 7.2 |
| Processador |
Qualcomm Snapdragon 765G SM7250-AB
Velocidade: 2.40 GHz Número de núcleos: 8 GPU: Adreno 620 |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE, 5G, CDMA
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
| EAN |
Disponível em 3 variantes:
|
| MPN | CPH2089 |
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor