Realme Narzo 30A
| Marca |
Realme RealmeSmartphones |
|---|---|
| Modelo | Narzo 30A |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | RMX3171 |
| Disponível no mercado |
1 trimestre 2021 (5 anos 3 meses atrás) |
| Formato | Touch |
| Dimensões | 164.50 x 75.90 x 9.80 mm |
| Peso |
209.00 g
Buy case |
| Cor |
|
| Ecrã |
Colorido / IPS TFT 16,7 milhões Cores, 60 Hz 720 x 1600 px (6.51") 270 ppi ∼81.9% screen-to-body ratio |
| Proteção de tela |
|
| Autonomia de conversação | 3G: 3120 min. (52.0 h) |
| Autonomia em Standby | 3G: 1104 h (46.0 dias) |
| Bateria |
Li-Po 6000 mAh
Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | Quick Charge 2.0 |
| Carregador incluído no pacote |
|
| O carregamento da bateria sem fio |
|
| Memória interna |
32 GB, 64 GB
Buy memory card |
| memória RAM | 3 GB, 4 GB |
| Cartão de memória |
|
| Sistema operativo | Android 10 |
| Processador |
MediaTek Helio G85 MT6769V
Velocidade: 2.00 GHz Número de núcleos: 8 GPU: ARM Mali-G52 MC2 @1 GHz |
| Padrões |
GSM, UMTS, LTE
consulte Mais informação
|
| Ecrã Táctil |
|
| Factor SAR: (10g) | 1,366 W/kg |
| Dual SIM |
|
| Cartão(ões) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM |
|
P U B L I C I D A D E
Apesar que tentamos que toda a informação e especificações técnicas disponíveis em mGSM.pl estão corretas e atualizadas, não podemos garantir que estejam.Por isso, caso descubra um erro na informação apresentada, pedimos por favor