Apple iPhone 3G 8GB
| Formato | Touch |
| Dimensões | 115.50 x 62.10 x 12.30 mm |
| Peso | 133.00 g |
| Tamanho da tela | 3.50" |
| Ecrã | Colorido / TFT 16M Cores 320 x 480 px (3.50") 165 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 240 min. (4.0 h) 3G: 300 min. (5.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 300 h. (12.5 dias) 3G: 300 h. (12.5 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1800 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 8 GB |
| Cartão de memória | |
| Sistema operativo | iPhone OS |
| Processador | Samsung S5L8900 |
| Velocidade | 412 MHz |
| GPU | - |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 3 trimestre 2008 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 1900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
