Asus PadFone A80
| Formato | Touch |
| Dimensões | 143.50 x 72.80 x 8.90 mm |
| Peso | 145.00 g |
| Tamanho da tela | 5.00" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16M Cores 1080 x 1920 px (5.00") 441 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 3G: 1140 min. (19.0 h) |
| Autonomia em Standby | 3G: 410 h. (17.1 dias) |
| Bateria | Li-Po 2400 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Cartão de memória | |
| Sistema operativo | Android 4.1 Jelly Bean |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 600 |
| Velocidade | 1700 MHz |
| GPU | Adreno 320 |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 800 |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
