Bigme B7
| Formato | Tablet-telemóvel |
| Dimensões | 156.60 x 138.60 x 5.80 mm |
| Peso | 215.00 g |
| Tamanho da tela | 7.00" |
| Ecrã | Colorido / E-Ink 30 Hz 632 x 830 px (7.00") 149 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Po 3000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 64 GB, 128 GB |
| memória RAM | 4 GB, 8 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 1000 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Processador | MediaTek |
| Velocidade | 2400 MHz |
| GPU | - |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
