Blaupunkt RS 01
| Formato | Clássico |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP56 |
| Dimensões | 126.00 x 55.00 x 8.80 mm |
| Tamanho da tela | 2.40" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 240 x 320 px (2.40") 167 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion 700 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 64 MB |
| memória RAM | 64 MB |
| Cartão de memória | microSD até 8 GBBuy memory card |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
