Cyrus CS23 Xtreme
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP68 |
| Dimensões | 141.00 x 74.00 x 19.00 mm |
| Peso | 210.00 g |
| Tamanho da tela | 4.00" |
| Ecrã | Colorido / TFT 16M Cores 60 Hz 480 x 800 px (4.00") 294 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 3G: 900 min. (15.0 h) |
| Autonomia em Standby | 3G: 700 h. (29.2 dias) |
| Bateria | Li-Ion 3000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 2 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDHC até 128 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Processador | MediaTek MT6735P |
| Velocidade | 1000 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 @400 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | CYR10087 |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800 |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
