Dexp Ixion M240 Strike 3 Pro
| Formato | Touch |
| Dimensões | 124.50 x 64.00 x 10.70 mm |
| Peso | 110.00 g |
| Tamanho da tela | 4.00" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 256k Cores 480 x 800 px (4.00") 233 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 3G: 600 min. (10.0 h) |
| Autonomia em Standby | 3G: 320 h. (13.3 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1400 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 8 GB |
| memória RAM | 1 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 6.0 Marshmallow |
| Processador | Spreadtrum SC7731 |
| Velocidade | 1200 MHz |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 @400 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(miniSIM, miniSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 4 trimestre 2017 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
