Era MDA Ameo
| Formato | Outro |
| Dimensões | 133.10 x 97.00 x 16.00 mm |
| Peso | 355.00 g |
| Tamanho da tela | 5.00" |
| Ecrã | Colorido / TFT 64k Cores 640 x 480 px (5.00") 160 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 330 min. (5.5 h) 3G: 270 min. (4.5 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 300 h. (12.5 dias) 3G: 300 h. (12.5 dias) |
| Autonomia de uso (PDA) | 2,8 h (0.1 dias) |
| Bateria | Li-Ion 2200 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 128 MB |
| Cartão de memória | miniSD |
| Sistema operativo | MS Windows Mobile 5.0 AKU 3.5 |
| Processador | Intel XScale PXA270 + ATi |
| Velocidade | 624 MHz |
| GPU | - |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
