GNet G611
| Formato | Concha |
| Dimensões | 113.00 x 51.00 x 14.00 mm |
| Peso | 122.00 g |
| Tamanho da tela | 2.80" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 240 x 400 px (2.80") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 120 min. (2.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 120 h. (5.0 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1100 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 0.25 MB |
| Cartão de memória | microSD até 2 GBBuy memory card |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Híbrido Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 2 trimestre 2010 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
