Grundig U900
| Formato | Concha |
| Dimensões | 92.00 x 50.00 x 14.00 mm |
| Peso | 94.00 g |
| Tamanho da tela | 2.00" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 240 x 320 px (2.00") 200 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | Colorido / OLED 64k Cores 94 x 64 px |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 150 min. (2.5 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 220 h. (9.2 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 100 MB |
| Cartão de memória | microSD |
| Sistema operativo | Linux |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
