Haier W860
| Formato | Touch |
| Dimensões | 145.00 x 74.00 x 9.90 mm |
| Peso | 180.00 g |
| Tamanho da tela | 5.00" |
| Ecrã | Colorido / TFT 480 x 854 px (5.00") 196 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 360 min. (6.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 480 h. (20.0 dias) |
| Bateria | Li-Ion 2100 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 4 GB |
| memória RAM | 512 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 4.2 Jelly Bean |
| Processador | MediaTek MT6589M |
| Velocidade | 1200 MHz |
| GPU | PowerVR SGX544 MP1 @156 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Factor SAR: (10g) | 0,412 W/kg |
| Dual SIM | |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
