Hammer Professional BS21
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP68 |
| Dimensões | 156.50 x 77.20 x 17.80 mm |
| Peso | 300.00 g |
| Tamanho da tela | 5.00" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16M Cores 60 Hz 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 2460 min. (41.0 h) |
| Autonomia em Standby | 3G: 595 h. (24.8 dias) 4G: 406 h. (16.9 dias) |
| Tempo de reprodução máximo | Audio: 30 h (1.3 dias) |
| Bateria | Li-Po 5000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 2 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 128 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 8.1 Oreo |
| Processador | MediaTek MT6739 |
| Velocidade | 1500 MHz |
| GPU | PowerVR GE8100 @570 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | nanoSIM, microSD |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900, 1800, 900, 800 |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
