Highscreen Yummy
| Formato | Touch |
| Dimensões | 130.90 x 68.80 x 11.20 mm |
| Peso | 120.00 g |
| Tamanho da tela | 4.30" |
| Ecrã | Colorido / TFT 480 x 800 px (4.30") 217 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 600 min. (10.0 h) 3G: 300 min. (5.0 h) |
| Autonomia de vídeo | 390 min. (6.5 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 250 h. (10.4 dias) 3G: 250 h. (10.4 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1500 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 512 MB |
| memória RAM | 512 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 4.0 Ice Cream Sandwich |
| Processador | MediaTek MT6575M |
| Velocidade | 1000 MHz |
| GPU | PowerVR SGX531 @522 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | SingleSIM(microSIM) |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
