HTC Titan 4G
| Formato | Touch |
| Dimensões | 133.00 x 69.90 x 10.90 mm |
| Peso | 160.00 g |
| Tamanho da tela | 4.70" |
| Ecrã | Colorido / Super LCD 16M Cores 480 x 800 px (4.70") 199 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 490 min. (8.2 h) 3G: 285 min. (4.8 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 300 h. (12.5 dias) 3G: 355 h. (14.8 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1730 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 512 MB |
| Cartão de memória | |
| Sistema operativo | MS Windows Phone 7.5 Mango |
| Processador | Qualcomm MSM8255T |
| Velocidade | 1500 MHz |
| GPU | Adreno 205 |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | Telstra Titan 4G |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
