HTC T-Mobile myTouch
| Formato | Touch |
| Dimensões | 111.00 x 62.00 x 10.90 mm |
| Peso | 142.00 g |
| Tamanho da tela | 3.80" |
| Ecrã | Colorido / Super LCD 16M Cores 480 x 800 px (3.80") 246 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion 1400 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 4 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 2.2 Froyo |
| Processador | Qualcomm MSM8255 |
| Velocidade | 1000 MHz |
| GPU | Adreno 205 |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | T-Mobile myTouch HD |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
