HTC Vigor
| Formato | Touch |
| Dimensões | - |
| Tamanho da tela | 4.30" |
| Ecrã | Colorido / TFT 16M Cores 720 x 1280 px (4.30") 342 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion Buy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC até 32 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 2.3 Gingerbread |
| Velocidade | 1500 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
