Huawei G7210
| Formato | Clássico |
| Dimensões | 105.00 x 52.00 x 11.00 mm |
| Peso | 89.00 g |
| Tamanho da tela | 3.00" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 240 x 400 px (3.00") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 300 min. (5.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 360 h. (15.0 dias) |
| Bateria | Li-Ion 800 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória do livro de endereços | 500 posições |
| Memória interna | 40 MB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC |
| Ecrã Táctil | |
| Factor SAR: (10g) | 0,821 W/kg |
| Dual SIM | |
| Disponível no mercado | 4 trimestre 2011 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | Orange Panama |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
