Huawei Watch 3 Pro Elite
| Formato | - |
| Dimensões | 49.60 x 48.00 x 14.00 mm |
| Peso | 63.00 g |
| Tamanho da tela | 1.43" |
| Ecrã | Colorido / AMOLED 16M Cores 466 x 466 px (1.43") 461 ppi |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion 790 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 16 GB |
| memória RAM | 2 GB |
| Cartão de memória | |
| Sistema operativo | HarmonyOS 2.0 |
| Processador | HiSilicon Hi6262 |
| GPU | - |
| Ecrã Táctil | |
| Factor SAR: (10g) | 0,25 W/kg |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | SingleSIM(eSIM) |
| Disponível no mercado | 2 trimestre 2021 |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | GLL-AL01; GLL-AL04 |
| Norma GSM | |
| Norma UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
