iBall Aasaan2
| Formato | Clássico |
| Dimensões | 115.00 x 51.00 x 15.00 mm |
| Peso | 88.00 g |
| Tamanho da tela | 1.77" |
| Ecrã | Colorido / TFT (1.77") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Bateria | Li-Ion 1000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória do livro de endereços | 500 posições |
| Cartão de memória | microSD até 8 GBBuy memory card |
| Ecrã Táctil | |
| Factor SAR: (10g) | 0,503 W/kg |
| Dual SIM | |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
