IIIF150 B2021
| Formato | Touch |
| Impermeabilidade e resistência ao pó | IP68, IP69K |
| Dimensões | 157.90 x 78.00 x 18.00 mm |
| Peso | 315.00 g |
| Tamanho da tela | 5.86" |
| Ecrã | Colorido / IPS TFT 16M Cores 60 Hz 720 x 1520 px (5.86") 287 ppi |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Buy screen protector |
| Ecrã adicional | Colorido / TFT (1.00") |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 4G: 2040 min. (34.0 h) |
| Tempo de reprodução máximo | Audio: 145 h (6.0 dias) Video: 18 h (0.8 dias) |
| Bateria | Li-Ion 8000 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 64 GB |
| memória RAM | 6 GB |
| Cartão de memória | microSD, microSDHC, microSDXC até 256 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android |
| Processador | MediaTek Helio G25 MT6762V |
| GPU | PowerVR GE8320 @650 MHz |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Cartões SIM padrão | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo Dual SIM | dual standby |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 850 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | 900 2100 |
| Padrão LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800 |
| Padrão 5G | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
