i-mobile 2210
| Formato | Clássico |
| Dimensões | 113.00 x 55.50 x 15.00 mm |
| Tamanho da tela | 1.80" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 160 x 128 px (1.80") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 1020 min. (17.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 900 h. (37.5 dias) |
| Bateria | Li-Ion 1750 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 12 MB |
| Cartão de memória | microSD |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Híbrido Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
