i-mobile 510
| Formato | Clássico |
| Dimensões | 99.00 x 41.00 x 15.00 mm |
| Peso | 75.00 g |
| Tamanho da tela | 1.80" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 128 x 160 px (1.80") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 250 h. (10.4 dias) |
| Bateria | Li-Ion 720 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 64 MB |
| Cartão de memória | microSD |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 1900 |
| Norma UMTS | |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
