i-mobile i692
| Formato | Touch |
| Dimensões | 116.00 x 60.00 x 11.95 mm |
| Peso | 120.00 g |
| Tamanho da tela | 3.20" |
| Ecrã | Colorido / TFT 256k Cores 320 x 480 px (3.20") |
| Proteção de tela | |
| Ecrã adicional | |
| Protecção do monitor secundário | |
| Autonomia de conversação | 2G: 600 min. (10.0 h) |
| Autonomia em Standby | 2G: 540 h. (22.5 dias) |
| Bateria | Li-Po 1200 mAhBuy powerbank |
| O carregamento da bateria rápida | |
| O carregamento da bateria sem fio | |
| Memória interna | 512 MB |
| memória RAM | 256 MB |
| Cartão de memória | microSD até 16 GBBuy memory card |
| Sistema operativo | Android 2.2 Froyo |
| Processador | Qualcomm MSM7227 |
| Velocidade | 600 MHz |
| GPU | Adreno 200 |
| Ecrã Táctil | |
| Dual SIM | |
| Outro nome para o mesmo telemóvel | - |
| Norma GSM | 900 1800 |
| Norma UMTS | 2100 |
| Padrão LTE | |
| Norma CDMA | |
| Padrão TD-SCDMA | |
| Norma UMA |
